lüftungheizungsanitär
www.klimag.ch
Lüftungszentrale Hotel Eden Spiez
www.klimag.ch
Technikgeschoss Welle 7 Bern
www.klimag.ch
Atmen Sie durch
www.klimag.ch
klimag lüftungs ag
sliders

Team klimag lüftungs ag

Geschäftsführung klimag lüftungs ag

Bruno Aeschbacher

Bruno Aeschbacher

Klimatechniker

Verwaltungsratspräsident der klimag lüftungs ag

b.aeschbacher@klimag.ch

Bruno Aeschbacher

Markus Bichsel

Markus Bichsel

Dipl. Ing. HTL HLK

Verwaltungsratspräsident der Holding MaBru AG

m.bichsel@klimag.ch

Markus Bichsel

Stefan Müller

Stefan Müller

Mitglied der Geschäftsleitung mit Prokura

s.mueller@klimag.ch

Stefan Müller

Fabian Widmer

Fabian Widmer

Projektleiter und Sicherheitsbeauftragter SiBe

Mitglied der Geschäftsleitung mit Prokura

f.widmer@klimag.ch

Fabian Widmer

Projektleitung klimag lüftungs ag

Leon Bichsel

Leon Bichsel

Fachexperte TGA VDI

Mitglied der Geschäftsleitung

l.bichsel@klimag.ch

Leon Bichsel

Sascha Joerg

Sascha Joerg

Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik Klima

Projektleiter mit Handlungsvollmacht

s.joerg@klimag.ch

Sascha Joerg

Juval Jost

Juval Jost

Lernender

Gebäudetechniker Fachrichtung Lüftung EFZ

j.jost@klimag.ch

Juval Jost

Lukas Jost

Lukas Jost

Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

Kalkulator

l.jost@klimag.ch

Lukas Jost

Colin Kläy

Colin Kläy

Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik Klima

Projektleiter mit Handlungsvollmacht

c.klaey@klimag.ch

Colin Kläy

Hörby Langenegger

Hörby Langenegger

Projektleiter mit Handlungsvollmacht

h.langenegger@klimag.ch

Hörby Langenegger

Daniel Moser

Daniel Moser

Projektleiter und Prokurist

Erweiterte Geschäftsleitung

d.moser@klimag.ch

Daniel Moser

Patrick Nützi

Patrick Nützi

Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

Projektleiter

p.nuetzi@klimag.ch

Patrick Nützi

Erwin Oesch

Erwin Oesch

Trotz Pension:

Projektleiter mit Handlungsvollmacht

e.oesch@klimag.ch

Erwin Oesch

vakant

vakant

Sachbearbeiter/in ¦ Projektleiter/in Lüftung

vakant

Sekretariat klimag lüftungs ag

Sarah Bieri

Sarah Bieri

Mitarbeiterin Administration

s.bieri@klimag.ch

Sarah Bieri

Sandra Buchwalder

Sandra Buchwalder

Abteilungsleiterin Administration mit Handlungsvollmacht

Zuständigkeitsbereich Finanzbuchhaltung

s.buchwalder@klimag.ch

Sandra Buchwalder

Sabrina Neeser

Sabrina Neeser

Mitarbeiterin Administration

Zuständigkeitsbereich Human Resources

s.neeser@klimag.ch

Sabrina Neeser

Carole Riesen

Carole Riesen

Mitarbeiterin Administration

Zuständigkeitsbereich Kreditorenbuchhaltung

c.riesen@klimag.ch

Carole Riesen

Barbara Stucki

Barbara Stucki

Mitarbeiterin Administration

Zuständigkeitsbereich Service (inkl. Debitorenbuchhaltung)

b.stucki@klimag.ch

Barbara Stucki

Suki

Suki

Veterinäre Mitarbeiterin Administration ohne Handlungsvollmacht

Suki

Service klimag lüftungs ag

Stefan Müller

Stefan Müller

Abteilungsleiter Service Lüftung

Mitglied der Geschäftsleitung mit Prokura

s.mueller@klimag.ch

Stefan Müller

Kevin Manco

Kevin Manco

Stv. Abteilungsleiter Service Lüftung

Kevin Manco

Team Service Lüftung

Team Service Lüftung

Team Service Lüftung

Montage klimag lüftungs ag

Sandro Wittwer

Sandro Wittwer

Abteilungsleiter Montage Lüftung

Chefmonteur mit Handlungsvollmacht

Sandro Wittwer

Björn Gasser

Björn Gasser

Stv. Abteilungsleiter Montage Lüftung

Kontaktperson für Arbeitssicherheit (KOPAS)

Björn Gasser

Urs Scherz

Urs Scherz

Stv. Abteilungsleiter Montage Lüftung

Chefmonteur und KOPAS

Urs Scherz

Team Montage Lüftung

Team Montage Lüftung

Team Montage Lüftung